Hereke Seide
ca. 132 x 84 cm, Westanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jhdt., Lebensbaummuster mit Metallbroschierung in Relieftechnik, Knüpfung mit ca. 640.000 Knoten pro m2, erstklassiger Zustand, signiert, Ringerl für Aufhängung
20.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Hereke Seide
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2012 |
- Konvolut von 3 Großfotos aus der k. u. k. Zeit:
- Liliput H0 First Class, L131723 Dampflok BR 45 (Neubaukessel) der DB,
- Provinzielle Barock Bodenstanduhr,
- 2 Ehrenmedaillen der Stadt Steyr